Helgi Avatara (goutsoullac) wrote,
Helgi Avatara
goutsoullac

ЩАС О СЕМИТАХ


Есть евреи, которые на самом деле неевреи - они ненавидят свой народ, отрекаются от него и успешно ассимилируются среди других.
И есть неевреи, которые на самом деле евреи - их еврейский духовный потенциал обязывает их принять еврейство.
Что касается неевреев, то им, для духовного развития, глобально даны 7 законов сыновей Ноаха, а кроме того, ряд подходящих им духовных систем - Йога, Буддизм, Суфизм и т.д.

http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1097&postdays=0&postorder=asc&start=15
http://www.machanaim.org/philosof/arp-toh/021.htm

"... "Семітичні" мови є незаконнонародженими нащадками перших фонетичних викривлень старіших отприсків раннього санскриту. Оккультна Доктрина не приймає такого поділу, як арійці та семіти... Семіти, особливо араби, суть пізніші арійці, які виродилися духовно і вдосконалилися у матеріальності. До цих належать усі євреї та араби. Перші є племенем, що походять від Чандала Індії, від отверженних, до того ж багато з них було екс-брамінами, які шукали порятунку в Халдеї. у Сінді і Арії (Ірані) і насправді були народжені від свого батька А-Брам (Не-Брамін), близько 8000 років до Р.Хр. Останні ж, араби, є нащадками тих аріців, котрі не бажали йти в Індію під час розсіяння народностей, деякі з них залишилися в прикордонних з нею землях, в Афганістані, в Кабулі (... Афганці називають себе Бен-Ізраїль, дітьми Іс(са)раіль від Ісса "жінки і також землі", синами Матері Землі. Але якщо ви назвете афганця Яхуді (єврей), він уб'є вас. Імена припущених дванадцяти племен євреїв та імена справжніх дванадцяти племен афганців тотожні...) і вздовж ріки Аму-Дар'ї, тоді як інші проникли і захопили Аравію..." (Блаватская Е. Тайная доктрина: В 4—х кн. — М.: ООО "АСТ"; Донецк: Сталкер, 2003. — Кн. 3. Пророчество о седьмой расе. — С.256—257).

В конце ХVIII в. от ортодоксального иудаизма отделились хасиды во главе с Исраэлем Баал Шем Тов (Бешт). Фактически, образовалась нация внутри нации. В это же время Григорий Савич Сковорода (Варавва) стал родоначальником духовной нации внутри малорусской нации. Но если иудеи все же частью поддержали Бешта, помня о поражении Саббатая Цви, провозгласившего себя мессией, то последующее поколение малороссиян (И. Котляревский, Г. Квитка-Основьяненко, Е. Гребинка, Т. Шевченко и др.) возвеличили малорусский вариант саббатианства - казачество (кстати, Агнон считает саббатианство реакцией на Хмельниччину, а хасидизм - на Колиёвщину).
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments